本次2020年第二届全国高校计算机能力挑战赛分设大数据应用赛、人工智能应用赛、Office高级应用赛、程序设计赛、嵌入式系统应用赛和数字媒体创新设计赛六大赛项。共吸引了来自北京大学、复旦大学、重庆邮电大学、四川大学、合肥工业大学、商丘学院、西昌学院、大连理工大学、武汉晴川学院、安徽工程大学、荆楚理工学院、宁夏师范学院、仲恺农业工程学院、北京化工大学、郑州轻工业大学、华南师范大学、西南科技大学、黎明职业大学等全国各地1400多所高校的12908名同学参加。
Office高级应用赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖318人次,二等奖623人次,三等奖1225人次,优秀奖924人次。
程序设计赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖359人次,二等奖728人次,三等奖1425人次,优秀奖988人次。
区域赛获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于2020年12月下旬—2021年1月初寄出,届时将有短信通知。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,0ffice高级应用赛和程序设计赛决赛时间为12月19日-20日,各科目具体时间和考试环境要求(视频监考)将于12月9号中午12点在官网-大赛新闻处通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,以赛促学,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下更坚实的基础!
李和奎 |
荆楚理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
暴嘉鑫 |
东北大学 |
东北赛区 一等奖 |
王中芳 |
西南交通大学希望学院 |
西南赛区 一等奖 |
陈峰 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
王俊萍 |
商丘学院 |
华中赛区 一等奖 |
曾晶晶 |
暨南大学 |
华南赛区 一等奖 |
何日森 |
中南财经政法大学 |
华中赛区 一等奖 |
程诗琪 |
武汉理工大学 |
华中赛区 一等奖 |
张淼 |
南通大学 |
华东赛区 一等奖 |
杨明新 |
中国医科大学 |
东北赛区 一等奖 |
张杰 |
南阳理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
苗小旦 |
天津大学 |
华北赛区 一等奖 |
李诗岚 |
北京化工大学 |
华北赛区 一等奖 |
杨杰 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
林嘉敏 |
广州大学 |
华南赛区 一等奖 |
廖贵君 |
惠州卫生职业技术学院 |
华南赛区 一等奖 |
廖育敏 |
惠州卫生职业技术学院 |
华南赛区 一等奖 |
胡晓兵 |
武汉生物工程学院 |
华中赛区 一等奖 |
丁邹倩 |
南京工程学院 |
华东赛区 一等奖 |
徐晨曦 |
新疆师范大学 |
西北赛区 一等奖 |
郭秋炜 |
武汉理工大学 |
华中赛区 一等奖 |
洪安扬 |
浙江工商大学 |
华东赛区 一等奖 |
黄柔凯 |
绍兴文理学院元培学院 |
华东赛区 一等奖 |
余剑颖 |
陆军边海防学院 |
西北赛区 一等奖 |
王圣龙 |
河北师范大学 |
华北赛区 一等奖 |
常乐 |
南昌大学 |
华东赛区 一等奖 |
许志斌 |
澳门城市大学 |
华南赛区 一等奖 |
马明明 |
中国石油大学(北京) |
华北赛区 一等奖 |
徐瑞超 |
陆军边海防学院 |
西北赛区 一等奖 |
周冀峰 |
中国科学技术大学 |
华东赛区 一等奖 |
曾言雨 |
浙江大学 |
华东赛区 一等奖 |
曹溢钊 |
北京社会管理职业学院 |
华北赛区 一等奖 |
黄可欣 |
首都经济贸易大学 |
华北赛区 一等奖 |
翟纪祥 |
郑州城市职业学院 |
华中赛区 一等奖 |
修硕 |
西南民族大学 |
西南赛区 一等奖 |
张华龙 |
山东协和学院 |
华东赛区 一等奖 |
刘昀曦 |
同济大学 |
华东赛区 一等奖 |
庄彦淦 |
广州体育学院 |
华南赛区 一等奖 |
计开来 |
陆军边海防学院乌鲁木齐校区 |
西北赛区 一等奖 |
刘彦江 |
新疆大学 |
西北赛区 一等奖 |
张诚 |
武汉晴川学院 |
华中赛区 一等奖 |
张李政 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
沈韵 |
扬州工业职业技术学院 |
华东赛区 一等奖 |
孙璐 |
西南财经大学 |
西南赛区 一等奖 |
成玲 |
武汉晴川学院 |
华中赛区 一等奖 |
王松 |
信息工程大学洛阳校区 |
华中赛区 一等奖 |
刘雨昕 |
中国人民公安大学 |
华北赛区 一等奖 |
王瑞东 |
铜仁职业技术学院 |
西南赛区 一等奖 |
许科新 |
河北经贸大学 |
华北赛区 一等奖 |
周德龙 |
河北大学 |
华北赛区 一等奖 |
王玥涵 |
杭州师范大学 |
华东赛区 一等奖 |
祁腾腾 |
武汉晴川学院 |
华中赛区 一等奖 |
熊军 |
安徽电子信息职业技术学院 |
华东赛区 一等奖 |
王新宇 |
武汉大学 |
华中赛区 一等奖 |
荆强 |
安徽电子信息职业技术学院 |
华东赛区 一等奖 |
邹滨钟 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
郭灿彬 |
广州航海学院 |
华南赛区 一等奖 |
王静 |
苏州大学 |
华东赛区 一等奖 |
郑哲浚 |
武汉大学 |
华中赛区 一等奖 |
贾苧 |
天津工业大学 |
华北赛区 一等奖 |
张浩 |
山东协和学院 |
华东赛区 一等奖 |
白一帆 |
西南大学 |
西南赛区 一等奖 |
陈力超 |
江西师范大学 |
华东赛区 一等奖 |
周智 |
大连理工大学 |
东北赛区 一等奖 |
吴昊 |
天津理工大学 |
华北赛区 一等奖 |
伍煊 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
王小亭 |
商丘学院 |
华中赛区 二等奖 |
吕雨晴 |
绍兴文理学院 |
华东赛区 二等奖 |
郭子君 |
南昌大学 |
华东赛区 二等奖 |
符林 |
四川农业大学 |
西南赛区 二等奖 |
杨童禹 |
武汉大学 |
华中赛区 二等奖 |
林瑞钦 |
上海第二工业大学 |
华东赛区 二等奖 |
邓雯 |
成都信息工程大学 |
西南赛区 二等奖 |
阮宇宏 |
武汉体育学院 |
华中赛区 二等奖 |
白明博 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 二等奖 |
周和福 |
武汉软件工程职业学院 |
华中赛区 二等奖 |
肖剑梅 |
青岛大学 |
华东赛区 二等奖 |
丁源 |
桂林理工大学 |
华南赛区 二等奖 |
李文龙 |
信阳学院 |
华中赛区 二等奖 |
张文璐 |
中国矿业大学 |
华东赛区 二等奖 |
张庆一 |
信息工程大学洛阳校区 |
华中赛区 二等奖 |
张欣越 |
信息工程大学洛阳校区 |
华中赛区 二等奖 |
邰彬 |
兰州理工大学 |
西北赛区 二等奖 |
王艺儒 |
中南财经政法大学 |
华中赛区 二等奖 |
熊宇迪 |
桂林理工大学 |
华南赛区 二等奖 |
齐晖 |
上海大学 |
华东赛区 二等奖 |
叶泽林 |
北京航空航天大学 |
华北赛区 二等奖 |
刘文琪 |
北京航空航天大学 |
华北赛区 二等奖 |
应骐蔚 |
浙江科技学院 |
华东赛区 二等奖 |
伍玥 |
中山大学 |
华南赛区 二等奖 |
王涛 |
中山大学 |
华南赛区 二等奖 |
黄楚婷 |
江西理工大学 |
华东赛区 二等奖 |
王晓雯 |
北京师范大学 |
华北赛区 二等奖 |
邢苗 |
西南大学 |
西南赛区 二等奖 |
张格格 |
暨南大学 |
华南赛区 二等奖 |
王新四 |
商丘学院 |
华中赛区 二等奖 |
李雪 |
内蒙古大学 |
华北赛区 二等奖 |
周文杰 |
中国矿业大学 |
华东赛区 二等奖 |
牛亚伦 |
商丘学院 |
华中赛区 二等奖 |
何登杰 |
武汉晴川学院 |
华中赛区 二等奖 |
- 上一页
- 下一页
- 100个每页 共7页 共669个记录