本次2020年第二届全国高校计算机能力挑战赛分设大数据应用赛、人工智能应用赛、Office高级应用赛、程序设计赛、嵌入式系统应用赛和数字媒体创新设计赛六大赛项。共吸引了来自北京大学、复旦大学、重庆邮电大学、四川大学、合肥工业大学、商丘学院、西昌学院、大连理工大学、武汉晴川学院、安徽工程大学、荆楚理工学院、宁夏师范学院、仲恺农业工程学院、北京化工大学、郑州轻工业大学、华南师范大学、西南科技大学、黎明职业大学等全国各地1400多所高校的12908名同学参加。
Office高级应用赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖318人次,二等奖623人次,三等奖1225人次,优秀奖924人次。
程序设计赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖359人次,二等奖728人次,三等奖1425人次,优秀奖988人次。
区域赛获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于2020年12月下旬—2021年1月初寄出,届时将有短信通知。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,0ffice高级应用赛和程序设计赛决赛时间为12月19日-20日,各科目具体时间和考试环境要求(视频监考)将于12月9号中午12点在官网-大赛新闻处通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,以赛促学,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下更坚实的基础!
朱祥通 |
南昌航空大学 |
华东赛区 一等奖 |
戴艺璟 |
合肥工业大学 |
华东赛区 一等奖 |
余帅 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 一等奖 |
薛惟太 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
张子阳 |
太原科技大学华科学院 |
华北赛区 一等奖 |
冯丁文 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
易小荣 |
江西财经大学 |
华东赛区 一等奖 |
尧洋 |
江西财经大学 |
华东赛区 一等奖 |
关昭柏 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
叶锡烨 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
罗世邦 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
吕星泽 |
吉林农业大学 |
东北赛区 一等奖 |
刘翔宇 |
电子科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
蔡佳滨 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
钟海 |
江西理工大学 |
华东赛区 一等奖 |
刘鹏鹏 |
电子科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
李忆 |
电子科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
黄禹伟 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
尹骏华 |
西南大学 |
西南赛区 一等奖 |
窦凡 |
西安工程大学 |
西北赛区 一等奖 |
施嘉伟 |
北京工业大学耿丹学院 |
华北赛区 一等奖 |
伍智广 |
东北大学 |
东北赛区 一等奖 |
刘耀辉 |
河南大学 |
华中赛区 一等奖 |
罗盛 |
荆楚理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
王浩然 |
武汉晴川学院 |
华中赛区 一等奖 |
胡锦程 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
苑昆永 |
河南大学 |
华中赛区 一等奖 |
左源 |
西安邮电大学 |
西北赛区 一等奖 |
谭伟平 |
中国石油大学(北京)克拉玛依 |
西北赛区 一等奖 |
杨蒋寒野 |
合肥工业大学 |
华东赛区 一等奖 |
张坤 |
合肥工业大学 |
华东赛区 一等奖 |
范家伟 |
合肥工业大学 |
华东赛区 一等奖 |
倪舜杰 |
东北大学 |
东北赛区 一等奖 |
刘嘉伟 |
合肥工业大学 |
华东赛区 一等奖 |
耿浩然 |
河南大学 |
华中赛区 一等奖 |
刘良鑫 |
华南师范大学 |
华南赛区 一等奖 |
文楷 |
北京大学 |
华北赛区 一等奖 |
喻清明 |
湖北师范大学 |
华中赛区 一等奖 |
赵永琦 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 一等奖 |
蒙家辉 |
广东海洋大学 |
华南赛区 一等奖 |
曹振云 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 一等奖 |
庞智飞 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
钟锦涛 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 一等奖 |
刘永华 |
烟台大学 |
华东赛区 一等奖 |
夏星 |
东华理工大学 |
华东赛区 一等奖 |
周亮 |
大连理工大学 |
东北赛区 一等奖 |
罗鑫 |
山东大学(威海) |
华东赛区 一等奖 |
赖玮晖 |
暨南大学 |
华南赛区 一等奖 |
黄星豪 |
温州大学 |
华东赛区 一等奖 |
张亮 |
武汉大学 |
华中赛区 一等奖 |
刘浩瑜 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
陶振宇 |
浙江工商大学 |
华东赛区 一等奖 |
熊鑫宇 |
东北大学 |
东北赛区 一等奖 |
杨志文 |
南京林业大学 |
华东赛区 一等奖 |
房彩玉 |
北方工业大学 |
华北赛区 一等奖 |
黄星海 |
湘潭大学 |
华中赛区 一等奖 |
何新宇 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
安道龙 |
合肥师范学院 |
华东赛区 一等奖 |
唐椿坪 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
梁壮 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 一等奖 |
曾行 |
西安电子科技大学 |
西北赛区 一等奖 |
周明航 |
大连理工大学 |
东北赛区 一等奖 |
李勇 |
中国石油大学(北京)克拉玛依校区 |
西北赛区 一等奖 |
解雨辰 |
西北工业大学 |
西北赛区 一等奖 |
李泽维 |
重庆工商职业学院 |
西南赛区 一等奖 |
侯光华 |
四川农业大学 |
西南赛区 一等奖 |
张禧奎 |
北方民族大学 |
西北赛区 一等奖 |
施沈豪 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
齐晨飞 |
山西农业大学信息学院 |
华北赛区 一等奖 |
王天成 |
常州信息职业技术学院 |
华东赛区 一等奖 |
林仲平 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 一等奖 |
张晨光 |
河南大学 |
华中赛区 一等奖 |
吴景润 |
福建师范大学 |
华东赛区 一等奖 |
望馨 |
电子科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
何玲 |
电子科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
陈路全 |
燕山大学 |
华北赛区 一等奖 |
宇文正 |
沈阳师范大学 |
东北赛区 一等奖 |
聂富豪 |
安徽新华学院 |
华东赛区 一等奖 |
张璐璐 |
淮北师范大学 |
华东赛区 二等奖 |
刘浩 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 二等奖 |
倪伟生 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 二等奖 |
房增林 |
黑龙江大学 |
东北赛区 二等奖 |
黄江鸿 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 二等奖 |
尤潋 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 二等奖 |
陈冬子 |
电子科技大学 |
西南赛区 二等奖 |
艾良 |
沈阳师范大学 |
东北赛区 二等奖 |
温林林 |
江西财经大学 |
华东赛区 二等奖 |
陈晋 |
贵州民族大学 |
西南赛区 二等奖 |
赵振航 |
北方工业大学 |
华北赛区 二等奖 |
吴朝俊 |
天津职业技术师范大学 |
华北赛区 二等奖 |
赵亚娟 |
兰州理工大学技术工程学院 |
西北赛区 二等奖 |
刘骐语 |
江西农业大学 |
华东赛区 二等奖 |
徐羿天 |
江西财经大学 |
华东赛区 二等奖 |
徐超 |
四川农业大学 |
西南赛区 二等奖 |
南敏淑 |
大连民族大学 |
东北赛区 二等奖 |
谢少通 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 二等奖 |
张晟睿 |
山西农业大学 |
华北赛区 二等奖 |
周成志 |
湖北师范大学 |
华中赛区 二等奖 |
陈培鑫 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 二等奖 |
郑恩楠 |
仲恺农业工程学院 |
华南赛区 二等奖 |
- 上一页
- 下一页
- 100个每页 共8页 共751个记录