本次2020年第二届全国高校计算机能力挑战赛分设大数据应用赛、人工智能应用赛、Office高级应用赛、程序设计赛、嵌入式系统应用赛和数字媒体创新设计赛六大赛项。共吸引了来自北京大学、复旦大学、重庆邮电大学、四川大学、合肥工业大学、商丘学院、西昌学院、大连理工大学、武汉晴川学院、安徽工程大学、荆楚理工学院、宁夏师范学院、仲恺农业工程学院、北京化工大学、郑州轻工业大学、华南师范大学、西南科技大学、黎明职业大学等全国各地1400多所高校的12908名同学参加。
Office高级应用赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖318人次,二等奖623人次,三等奖1225人次,优秀奖924人次。
程序设计赛各科目分别排名后,共评选出各区域一等奖359人次,二等奖728人次,三等奖1425人次,优秀奖988人次。
区域赛获奖情况请登录个人中心查看,并在个人中心确认本人的邮寄地址,获奖证书将于2020年12月下旬—2021年1月初寄出,届时将有短信通知。
区域赛一等奖和二等奖获奖同学有资格入围决赛,0ffice高级应用赛和程序设计赛决赛时间为12月19日-20日,各科目具体时间和考试环境要求(视频监考)将于12月9号中午12点在官网-大赛新闻处通知。
不管本次比赛成绩如何,有无获奖,那仅仅代表过去的成绩。希望每一位同学再接再厉,以赛促学,继续深入学习计算机各学科知识,为将来工作和生活打下更坚实的基础!
杨禧 |
四川大学 |
西南赛区 一等奖 |
陈信达 |
北方工业大学 |
华北赛区 一等奖 |
褚宏伟 |
中山大学 |
华南赛区 一等奖 |
臧天铠 |
浙江大学 |
华东赛区 一等奖 |
赵东帅 |
郑州商学院 |
华中赛区 一等奖 |
钱佳威 |
华东师范大学 |
华东赛区 一等奖 |
赵文韬 |
南京航空航天大学 |
华东赛区 一等奖 |
沈佳 |
南开大学 |
华北赛区 一等奖 |
郑家静 |
安徽大学 |
华东赛区 一等奖 |
江姝潼 |
北京邮电大学 |
华北赛区 一等奖 |
贾冕 |
华北水利水电大学 |
华中赛区 一等奖 |
赵希奥 |
中国石油大学(北京)克拉玛依校区 |
西北赛区 一等奖 |
季迎龙 |
郑州轻工业大学 |
华中赛区 一等奖 |
周伟 |
西安交通大学 |
西北赛区 一等奖 |
陈维 |
荆楚理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
丁龙 |
沈阳航空航天大学 |
东北赛区 一等奖 |
常博宇 |
浙江大学 |
华东赛区 一等奖 |
吴塨煜 |
福州大学 |
华东赛区 一等奖 |
宋俊梁 |
南阳理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
王军涵 |
西南科技大学 |
西南赛区 一等奖 |
陈克正 |
中国科学院大学 |
华北赛区 一等奖 |
刘子凡 |
大连理工大学 |
东北赛区 一等奖 |
刘肖红 |
青岛工学院 |
华东赛区 一等奖 |
王桦 |
河北工业大学 |
华北赛区 一等奖 |
郝莺迁 |
吉林大学 |
东北赛区 一等奖 |
刘庆勇 |
四川大学 |
西南赛区 一等奖 |
张亮 |
武汉大学 |
华中赛区 一等奖 |
魏朝勇 |
华南师范大学 |
华南赛区 一等奖 |
余成佳 |
滁州学院 |
华东赛区 一等奖 |
王瑞麟 |
青岛大学 |
华东赛区 一等奖 |
牛鸿伟 |
重庆师范大学 |
西南赛区 一等奖 |
杨诗涵 |
华中师范大学 |
华中赛区 一等奖 |
熊泰康 |
山西大同大学 |
华北赛区 一等奖 |
赵海行 |
南阳理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
赵博轩 |
首都师范大学 |
华北赛区 一等奖 |
刘思然 |
中山大学 |
华南赛区 一等奖 |
汪航 |
南阳理工学院 |
华中赛区 一等奖 |
蒲海波 |
南阳理工学院 |
华中赛区 二等奖 |
陈蓝青 |
安徽电子信息职业技术学院 |
华东赛区 二等奖 |
李彤 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 二等奖 |
孙立融 |
武汉软件工程职业学院 |
华中赛区 二等奖 |
张明 |
三峡大学 |
华中赛区 二等奖 |
王小龙 |
湖北民族大学 |
华中赛区 二等奖 |
郭风 |
河南大学 |
华中赛区 二等奖 |
薛建伟 |
西安科技大学 |
西北赛区 二等奖 |
刘礼亮 |
中国石油大学(北京)克拉玛依校区 |
西北赛区 二等奖 |
沈惠 |
南京晓庄学院 |
华东赛区 二等奖 |
陈雨竹 |
长春工业大学 |
东北赛区 二等奖 |
吴宇鑫 |
南昌航空大学科技学院 |
华东赛区 二等奖 |
张梦昭 |
南阳理工学院 |
华中赛区 二等奖 |
贺思彤 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
张为喆 |
江苏师范大学科文学院 |
华东赛区 二等奖 |
冉浩宏 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 二等奖 |
丁国刚 |
南通理工学院 |
华东赛区 二等奖 |
袁洪亮 |
贵州大学 |
西南赛区 二等奖 |
杨杰 |
四川农业大学 |
西南赛区 二等奖 |
张宇航 |
中国农业大学 |
华北赛区 二等奖 |
施伟祥 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
聂振杰 |
淮北师范大学 |
华东赛区 二等奖 |
郭凤依 |
湖南大学 |
华中赛区 二等奖 |
赵宇航 |
大连理工大学 |
东北赛区 二等奖 |
蔡腾威 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
李想 |
浙江大学 |
华东赛区 二等奖 |
王晨雨 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
刘彦 |
内江师范学院 |
西南赛区 二等奖 |
张欣仪 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
唐双龙 |
西南科技大学 |
西南赛区 二等奖 |
屈景辉 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
黄硕 |
中国人民解放军陆军工程大学 |
华东赛区 二等奖 |
罗德鋆 |
泉州师范学院 |
华东赛区 二等奖 |
覃家豪 |
华南师范大学 |
华南赛区 二等奖 |
吴晨 |
大连理工大学 |
东北赛区 二等奖 |
周以恒 |
西安科技大学 |
西北赛区 二等奖 |
于书懿 |
华东师范大学 |
华东赛区 二等奖 |
杨宇轩 |
北京化工大学 |
华北赛区 二等奖 |
杨奕楷 |
南京师范大学 |
华东赛区 二等奖 |
余得绪 |
华南师范大学 |
华南赛区 二等奖 |
杜闯 |
武汉理工大学 |
华中赛区 二等奖 |
岳子阳 |
浙江大学 |
华东赛区 二等奖 |
陈益 |
北京理工大学珠海学院 |
华南赛区 二等奖 |
沈坤龙 |
兰州理工大学 |
西北赛区 二等奖 |
刘寅厚 |
湖南城市学院 |
华中赛区 二等奖 |
张蕊怡 |
武汉科技大学 |
华中赛区 二等奖 |
王凯 |
安徽工程大学 |
华东赛区 二等奖 |
马博维 |
首都师范大学 |
华北赛区 二等奖 |
唐文生 |
西南科技大学 |
西南赛区 二等奖 |
李振生 |
桂林电子科技大学 |
华南赛区 二等奖 |
王远卓 |
东北林业大学 |
东北赛区 二等奖 |
梁飞 |
郑州商学院 |
华中赛区 二等奖 |
王婷婷 |
南京师范大学 |
华东赛区 二等奖 |
曾曦霂 |
重庆邮电大学 |
西南赛区 二等奖 |
王柯心 |
中北大学 |
华北赛区 二等奖 |
仪嘉坤 |
中国石油大学克拉玛依校区 |
西北赛区 二等奖 |
黄鸿凌 |
湖南城市学院 |
华中赛区 二等奖 |
黄越 |
北京大学 |
华北赛区 二等奖 |
梅少伟 |
上海建桥学院 |
华东赛区 二等奖 |
罗广缘 |
湖南城市学院 |
华中赛区 二等奖 |
车行 |
四川大学 |
西南赛区 二等奖 |
张高天 |
南阳理工学院 |
华中赛区 二等奖 |
李元冉 |
枣庄学院 |
华东赛区 二等奖 |
- 上一页
- 下一页
- 100个每页 共13页 共1236个记录